«Артпространство» создают в Гагаринском парке Симферополя (фото)
Фото: Соцсети
12:12 28.09.2017

«Артпространство» создают в Гагаринском парке Симферополя (фото)

Активисты создают «Артпространство» на территории Гагаринского парка в Симферополе. Именно здесь будут собираться творческие и спортивные люди для проведения различных мероприятий.

Куратором этого необычного проекта является Виктор Тор. Крымчанин рассказал, что общественники вдохновились подростками, которые раскрыли свои таланты на фестивале «Мы — юность».

Молодые люди жаловались, что в городе не хватает пространства, где можно было бы собираться, петь песни, демонстрировать танцевальные номера или организовывать художественные перформансы. Первоначальная идея заключалась в строительстве беседки, но потом решили создать купол.

«Концепция очень долго создавалась (почти 6 месяцев), так как нужно было учесть все пожелания. Это, в первую очередь, творческий павильон, и хотелось уйти от классических шаблонов, сделав что-то кардинально новое в области малых архитектурных форм», — заявил куратор.

В настоящее время парк им. Гагарина представляет собой место сбора молодых людей, поэтому именно его выбрали для установки «Артпространства». Никаких ограничений на использование этого объекта вводиться не будет. Финансирование строительства купола ведётся за счёт средств добровольцев. Кто-то помог деньгами, другие принесли строительные материалы.

Официальное открытие «Артпространства» запланировано на 21 октября. Торжественная церемония начнётся в 14.00. Пока симферопольцы находятся в ожидании, в Балаклаве стартует винный фестиваль. Организаторы научат топтать виноград ногами, стрелять из лука, создавать бусины из стекла.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: The Simferopol room

Обсуждение